Dólar oficialCompra: $1485.0Venta: $1535.0 = 0,0%
Dólar blue$1555.0 = 0,0%
Dólar MEP$1540.70 ▼ 0,1%
Dólar tarjeta$1995.50 = 0,0%
Recreo · Monte Vera · Paiva
Power Max 104.5 Recreo | 105.1 Laguna Paiva
viernes, Ago 28, 2026
Ahora en el aire Ahora: EL SHOW DEBE CONTINUAR
  • Portada
  • Recreo
    RecreoMostrar más
    concejo recreo
    El Concejo de Recreo aprobó por unanimidad dos proyectos y avanzó con el programa de prevención de inundaciones
    agosto 28, 2026
    WhatsApp Image 2026 08 28 at 11.27.33
    Entraron a una verdulería durante la madrugada y escaparon con una garrafa
    agosto 28, 2026
    ChatGPT Image 28 ago 2026 08 19 48
    Otro accidente en Ruta 11, a metros del ingreso al ISEP: dos motociclistas resultaron heridos
    agosto 28, 2026
    avenida mitre
    Recreo: Le robaron la moto a una joven tras amenazarla con apuñalarla
    agosto 27, 2026
    ambulancia 107
    Accidente de tránsito en Recreo: dos jóvenes resultaron lesionados tras derrapar con una moto
    agosto 27, 2026
  • Laguna Paiva
    Laguna PaivaMostrar más
    armas laguna paiva estudiante
    Una compañera de colegio denunció amenazas con armas y cuchillos en Laguna Paiva
    agosto 28, 2026
    construye lazos
    Se presentó esta mañana “Música, Sabores y Comunidad”
    agosto 27, 2026
    laguna paiva
    Un aprehendido por tentativa de robo en un local comercial de Laguna Paiva
    agosto 27, 2026
    paiva dia nino
    El domingo se festejó el Día del Niño en Laguna Paiva
    agosto 25, 2026
    preso 5
    Aprehendieron a un hombre tras intentar ingresar a una carnicería en Laguna Paiva
    agosto 25, 2026
  • Policiales
    PolicialesMostrar más
    agresor esperanza
    Detuvieron a un hombre acusado de agredir a su expareja en Esperanza
    agosto 28, 2026
    WhatsApp Image 2026 08 28 at 11.27.33
    Entraron a una verdulería durante la madrugada y escaparon con una garrafa
    agosto 28, 2026
    tiros
    Dos aprehendidos por un supuesto ataque a tiros en Rincón
    agosto 28, 2026
    armas laguna paiva estudiante
    Una compañera de colegio denunció amenazas con armas y cuchillos en Laguna Paiva
    agosto 28, 2026
    CULLEN
    Mataron a una mujer durante un tiroteo en Santa Fe
    agosto 28, 2026
  • Monte Vera
    Monte VeraMostrar más
    movil policial recreo
    Aprehendieron a un hombre investigado por reiterados robos en Monte Vera
    agosto 27, 2026
    monte vera
    Un detenido por tentativa de hurto calificado por escalamiento en Monte Vera
    agosto 27, 2026
    ingreso angel gallardo scaled 1
    Robaron una motocicleta en Angel Gallardo: ocurrió a plena mañana
    agosto 25, 2026
    IMG 20151005 WA0003
    Tres robos en distintos puntos de Monte Vera: sustrajeron bicicletas, herramientas y dinero
    agosto 16, 2026
    ChatGPT Image 16 ago 2026 10 34 20 a.m
    APL Inmobiliaria desembarcó en Monte Vera y apuesta al crecimiento de la región
    agosto 16, 2026
  • Deportes
    DeportesMostrar más
    ESTRELLAS DE TALLERES VS MIRAMAR 1
    Mañana se jugará la sexta fecha del Clausura
    agosto 28, 2026
    alumni vs santa rosa
    Alumni consiguió su cuarta victoria en fila
    agosto 28, 2026
    union vs san lorenzo
    Mañana comenzará la séptima fecha del Clausura
    agosto 27, 2026
    seleccion liga paivense copa pais
    La selección de La Liga Paivense cayó en su debut
    agosto 27, 2026
    ALUMNI VS MACABI OFICIAL
    El jueves se jugará la quinta fecha del Oficial A2
    agosto 25, 2026
  • Política
    PolíticaMostrar más
    libro giuliano
    El peronismo santafesino recibió a Massa pensando en las elecciones
    agosto 26, 2026
    WhatsApp Image 2026 08 20 at 08.10.34
    La Legislatura santafesina reconoció a Unicef Argentina
    agosto 20, 2026
    WhatsApp Image 2026 08 11 at 11.25.09
    Cattalini: “la niñez es la inversión más rentable que puede hacer una provincia”
    agosto 11, 2026
    socialismo
    El socialismo mostró unidad y ratificó su apuesta política rumbo a 2027
    julio 27, 2026
    reunion
    Nación ratificó reuniones semanales para coordinar la agenda de gestión y parlamentaria
    julio 10, 2026
  • Internacionales
  • Provinciales
  • Regionales
  • Sociedad
  • Contacto
  • Buena Data
  • Vivo / Programación
  • Cobertura
  • CLIMA
  • COLECTIVOS
Noticias del día
Avanza la narcolemia obligatoria para funcionarios de los tres poderes en Santa FeInundaciones en Nepal dejan 579 muertos y casi 2.000 personas desaparecidasNueva exigencia para la licencia de conducir en Santa Fe con un curso obligatorio de primeros auxiliosDetuvieron a un hombre acusado de agredir a su expareja en EsperanzaEl Concejo de Recreo aprobó por unanimidad dos proyectos y avanzó con el programa de prevención de inundacionesEntraron a una verdulería durante la madrugada y escaparon con una garrafaMañana se jugará la sexta fecha del ClausuraLa Catedral de La Plata fue elegida como la más linda del mundo: derrotó a grandes joyas de EuropaSe expropiará un terreno para ampliar las escuelas en CandiotiAlumni consiguió su cuarta victoria en filaFuerte tormenta de viento en La Gallareta provocó voladuras de techos y caída de árbolesOtro accidente en Ruta 11, a metros del ingreso al ISEP: dos motociclistas resultaron heridosAvanza la narcolemia obligatoria para funcionarios de los tres poderes en Santa FeInundaciones en Nepal dejan 579 muertos y casi 2.000 personas desaparecidasNueva exigencia para la licencia de conducir en Santa Fe con un curso obligatorio de primeros auxiliosDetuvieron a un hombre acusado de agredir a su expareja en EsperanzaEl Concejo de Recreo aprobó por unanimidad dos proyectos y avanzó con el programa de prevención de inundacionesEntraron a una verdulería durante la madrugada y escaparon con una garrafaMañana se jugará la sexta fecha del ClausuraLa Catedral de La Plata fue elegida como la más linda del mundo: derrotó a grandes joyas de EuropaSe expropiará un terreno para ampliar las escuelas en CandiotiAlumni consiguió su cuarta victoria en filaFuerte tormenta de viento en La Gallareta provocó voladuras de techos y caída de árbolesOtro accidente en Ruta 11, a metros del ingreso al ISEP: dos motociclistas resultaron heridos
Power Max 104.5 Recreo | 105.1 Laguna Paiva
Ahora en el aire Ahora: EL SHOW DEBE CONTINUAR
Buscar
  • Portada
    • Internacionales
    • Provinciales
    • Regionales
    • Monte Vera
    • Policiales
    • Política
    • Recreo
    • Laguna Paiva
    • Deportes
    • Sociedad
  • PÁGINAS
    • Clima
    • Colectivos
    • Contacto
    • Cobertura
    • Power Max VIVO
Seguinos
© 2026 Power Max 104.5 Recreo | 105.1 Laguna Paiva
mineros catamarca
Nacionales

Rescataron a cuatro trabajadores mineros tras quedar aislados por la nieve en Catamarca

El operativo demandó varios días. Soportaron temperaturas bajo cero.

Power Max
Power Max
julio 23, 2026
carancho
Regionales

La Policía Ecológica rescató un carancho lesionado en Santo Tomé

El ave fue hallada cerca del peaje. Presentaba una lesión en una…

Power Max
Power Max
julio 23, 2026
cullen
Policiales

Hallaron a un joven herido de bala dentro de un auto y falleció tras ser trasladado al hospital Cullen

Una vecina lo encontró desvanecido en un vehículo en barrio Centenario de…

Power Max
Power Max
julio 23, 2026
AO12
Provinciales

Santa Fe administrará por 20 años una ruta nacional tras un convenio con el Gobierno

La provincia asumirá el manejo de la A012. Las obras comenzarán desde…

Power Max
Power Max
julio 22, 2026
clases
Provinciales

Más de 63 mil trabajadores de la educación cobrarán el premio de Asistencia Perfecta con aumento del 15 %

El pago se realizará este jueves. Incluye el reconocimiento mensual de junio.…

Power Max
Power Max
julio 22, 2026
1200x675 2026 07 22T085958.659
Regionales

Se cortará el agua en toda la ciudad de Santa Fe

Es para realizar empalmes de nuevas cañerías. ¿Cuándo será la interrupción?

Power Max
Power Max
julio 22, 2026
auto
Policiales

Despistó en la Circunvalación Oeste y el auto quedó con dos ruedas suspendidas en el aire

El conductor salió ileso del vehículo. Investigan un desperfecto mecánico como posible…

Power Max
Power Max
julio 22, 2026
ladron
Policiales

Aprehendieron en Santo Tomé a un hombre que intentaba robar cables del tendido eléctrico

El sospechoso fue sorprendido sobre un poste. Quedó a disposición de la…

Power Max
Power Max
julio 22, 2026
scalliii
Deportes

Scaloni habló tras volver a Pujato y aseguró que la derrota fue porque el rival jugó mejor

El entrenador valoró el camino recorrido hasta la final. También agradeció el…

Power Max
Power Max
julio 22, 2026
aerolineas
Nacionales

La Justicia de EE.UU. obligó a la Argentina a pagar más de US$390 millones por Aerolíneas Argentinas

El reclamo deriva de un laudo internacional por la estatización de la…

Power Max
Power Max
julio 22, 2026
1 2 … 36 37 38 39 40 … 102 103
Vivo

Lo último

narcotest
Avanza la narcolemia obligatoria para funcionarios de los tres poderes en Santa Fe
agosto 28, 2026
nepal
Inundaciones en Nepal dejan 579 muertos y casi 2.000 personas desaparecidas
agosto 28, 2026
licencia de conducir
Nueva exigencia para la licencia de conducir en Santa Fe con un curso obligatorio de primeros auxilios
agosto 28, 2026

Popular

viento la gallareta
Fuerte tormenta de viento en La Gallareta provocó voladuras de techos y caída de árboles
agosto 28, 2026
concejo recreo
El Concejo de Recreo aprobó por unanimidad dos proyectos y avanzó con el programa de prevención de inundaciones
agosto 28, 2026
catdral la plata portada
La Catedral de La Plata fue elegida como la más linda del mundo: derrotó a grandes joyas de Europa
agosto 28, 2026
EXPRESS GAS

© 2026 Power Max 104.5 Recreo | 105.1 Laguna Paiva

Estudios y administración Av. Crespo 780 CP 3018

  • Portada
  • CONTACTO
  • COBERTURA
Welcome Back!

Sign in to your account

Nombre de usuario o dirección de correo
Contraseña

¿Perdiste tu contraseña?