Dólar oficialCompra: $1480.0Venta: $1530.0 ▼ 0,3%
Dólar blue$1545.0 ▼ 0,3%
Dólar MEP$1536.0 ▼ 0,2%
Dólar tarjeta$1989.0 ▼ 0,3%
Recreo · Monte Vera · Paiva
Power Max 104.5 Recreo | 105.1 Laguna Paiva
viernes, Oct 16, 2026
Ahora en el aire Ahora: FM POWER MAX
  • Portada
  • Recreo
    RecreoMostrar más
    WhatsApp Image 2026 10 15 at 13.28.05
    La Municipalidad de Recreo incorporó una nueva motoniveladora para fortalecer los servicios públicos
    octubre 15, 2026
    maraton nocturna recreo
    Llega la sexta edición de la Maratón Nocturna Orlando “Conejo” Espíndola
    octubre 15, 2026
    foro concejalessssss
    Concejales de Recreo y la región participarán del octavo Foro Metropolitano en Santo Tomé
    octubre 13, 2026
    huracan voley recreo 778
    Huracán Vóley dijo presente en el Encuentro de Mini Vóley 2026
    octubre 12, 2026
    20250112 192938 scaled 1
    Amenazaron con una pistola a un remisero durante un asalto en Recreo Sur
    octubre 11, 2026
  • Laguna Paiva
    Laguna PaivaMostrar más
    laguna paiva
    Un detenido con elementos de Belgrano Cargas y denunciaron otro robo en Laguna Paiva
    octubre 15, 2026
    ajedrez memorial dr carlitos
    El sábado se disputó un torneo de Ajedrez
    octubre 12, 2026
    alumni regatas coronda ultima fecha
    Valioso triunfo de Alumni en Coronda
    octubre 9, 2026
    cuchillos 1
    Aprehendieron a una mujer y secuestraron dos armas blancas en Laguna Paiva
    octubre 7, 2026
    ajedrez paiva 2
    Torneo de Ajedrez en Biblioteca Alberdi
    octubre 4, 2026
  • Policiales
    PolicialesMostrar más
    sirenas
    Escapó de la Policía, chocó contra una casa en barrio San José y terminó detenido
    octubre 15, 2026
    laguna paiva
    Un detenido con elementos de Belgrano Cargas y denunciaron otro robo en Laguna Paiva
    octubre 15, 2026
    roldan.jpg 726409099
    Una mujer murió en un choque entre una camioneta y un camión en la autopista Rosario-Córdoba
    octubre 15, 2026
    robo
    Rompió la vidriera de un comercio y terminó detenido en Santa Fe
    octubre 15, 2026
    puma
    Rescataron a un puma que deambulaba por las calles de María Luisa
    octubre 14, 2026
  • Monte Vera
    Monte VeraMostrar más
    sirena policia patrullero 1 550x300 1
    Faenaron un ternero y robaron conejos de una escuela agrotécnica de Monte Vera
    octubre 8, 2026
    Monte Vera ciudad de monte vera scaled 1
    Encontraron una moto abandonada sobre una ruta en Monte Vera
    octubre 8, 2026
    alcoholemia positiva
    Detectaron tres alcoholemias positivas en rutas de la región y una superó 1 g/l en Monte Vera
    octubre 5, 2026
    WhatsApp Image 2026 09 25 at 09.33.14
    Siete personas fueron detenidas en tres allanamientos por microtráfico realizados en Monte Vera
    septiembre 25, 2026
    ChatGPT Image 24 sept 2026 09 14 33 a.m
    Monte Vera: robaron una motocicleta, hubo disparos, pelea y un joven herido
    septiembre 24, 2026
  • Deportes
    DeportesMostrar más
    ESTRELLAS DE TALLERES VS MIRAMAR 1
    El sábado serán los cuartos de final en cuatro escenarios
    octubre 15, 2026
    la perla foto ganador
    Ganó La Perla y empató Nobleza
    octubre 15, 2026
    huracan talleres semi
    Huracán se instaló en la final de la Copa de la Liga
    octubre 15, 2026
    DEFENSORES VS MIRAMAR
    Defensores venció a Miramar
    octubre 13, 2026
    mitre colon
    Colón igualó ante Mitre sin convencer
    octubre 12, 2026
  • Política
    PolíticaMostrar más
    WhatsApp Image 2026 10 14 at 18.08.57
    Pullaro pidió no conformarse y acelerar las transformaciones que faltan
    octubre 15, 2026
    mahmud 1
    Mahmud impulsa una mesa de trabajo para implementar la ley de licencias para abogados
    septiembre 30, 2026
    paco garibaldi
    Impulsa la recuperación de las piezas originales del viejo Puente Colgante
    septiembre 18, 2026
    mahmud
    Mahmud llevó al Congreso Nacional la realidad de las familias santafesinas endeudadas
    septiembre 16, 2026
    libro giuliano
    El peronismo santafesino recibió a Massa pensando en las elecciones
    agosto 26, 2026
  • Internacionales
  • Provinciales
  • Regionales
  • Sociedad
  • Contacto
  • Buena Data
  • Vivo / Programación
  • Cobertura
  • CLIMA
  • COLECTIVOS
Noticias del día
La Municipalidad de Recreo incorporó una nueva motoniveladora para fortalecer los servicios públicosLlambi Campbell premia a los vecinos que separan sus residuosMarcha Federal Universitaria: en Santa Fe reclamaron más presupuesto y alertaron por el futuro de las universidadesMarcha universitaria: hubo 25 detenidos y ocho efectivos heridos tras los incidentes frente al CongresoEn Arroyo Aguiar habrá una feria de artesanos y emprendedoresEl sábado serán los cuartos de final en cuatro escenariosANSES anunció cambios en el pago de la Asignación por Embarazo desde noviembreEscapó de la Policía, chocó contra una casa en barrio San José y terminó detenidoBajaron los casos de Fiebre Hemorrágica Argentina, pero Santa Fe sigue entre las provincias más afectadasEl ventilador casero sin electricidad que se volvió viral: cómo hacerlo con una botella de plásticoUn detenido con elementos de Belgrano Cargas y denunciaron otro robo en Laguna PaivaTiene 6 años y es la DJ de club más joven del mundo: quiere usar la música para ayudar a los demásLa Municipalidad de Recreo incorporó una nueva motoniveladora para fortalecer los servicios públicosLlambi Campbell premia a los vecinos que separan sus residuosMarcha Federal Universitaria: en Santa Fe reclamaron más presupuesto y alertaron por el futuro de las universidadesMarcha universitaria: hubo 25 detenidos y ocho efectivos heridos tras los incidentes frente al CongresoEn Arroyo Aguiar habrá una feria de artesanos y emprendedoresEl sábado serán los cuartos de final en cuatro escenariosANSES anunció cambios en el pago de la Asignación por Embarazo desde noviembreEscapó de la Policía, chocó contra una casa en barrio San José y terminó detenidoBajaron los casos de Fiebre Hemorrágica Argentina, pero Santa Fe sigue entre las provincias más afectadasEl ventilador casero sin electricidad que se volvió viral: cómo hacerlo con una botella de plásticoUn detenido con elementos de Belgrano Cargas y denunciaron otro robo en Laguna PaivaTiene 6 años y es la DJ de club más joven del mundo: quiere usar la música para ayudar a los demás
Power Max 104.5 Recreo | 105.1 Laguna Paiva
Ahora en el aire Ahora: FM POWER MAX
Buscar
  • Portada
    • Internacionales
    • Provinciales
    • Regionales
    • Monte Vera
    • Policiales
    • Política
    • Recreo
    • Laguna Paiva
    • Deportes
    • Sociedad
  • PÁGINAS
    • Clima
    • Colectivos
    • Contacto
    • Cobertura
    • Power Max VIVO
Seguinos
© 2026 Power Max 104.5 Recreo | 105.1 Laguna Paiva
PAIVA PARQUES INDUSTRIALES
Laguna Paiva

Se aprobó la Ley de Parques Industriales

Se aprobó en la Legislatura Provincial la Ley de Parques Industriales y…

Power Max
Power Max
febrero 28, 2025
motoooooo 1
Laguna Paiva

Laguna Paiva: Detuvieron a un joven con una moto que tenía pedido de secuestro

Ocurrió ayer en Pte. Perón y Moreno. El aprehendido tiene 21 años.…

Power Max
Power Max
febrero 28, 2025
licitacion ruta 5
Noticias

Seis ofertas para repavimentar e iluminar ruta Prov N°5

El intendente Omar Colombo participó de la licitación para la repavimentación de…

Power Max
Power Max
febrero 27, 2025
carnavales recreo
Recreo

Por las condiciones climáticas, se reprogramaron los corsos en Recreo

Este jueves, desde el municipio recreíno informaron que, debido a las condiciones…

Power Max
Power Max
febrero 27, 2025
bruno moroni cullen
Noticias

El director del Cullen brindó detalles sobre la salud de la joven apuñalada en Recreo

En la madrugada del miércoles, una mujer domiciliada en Recreo fue atacada…

Power Max
Power Max
febrero 27, 2025
residuos servicios municipales
Recreo

Qué servicios municipales se prestarán el fin de semana de carnaval en Recreo

El Gobierno de la Ciudad de Recreo informa el funcionamiento de las…

Power Max
Power Max
febrero 27, 2025
vacunacion antirrabica
Recreo

Jornadas de castraciones y vacunación antirrábica en Recreo

La Municipalidad de Recreo continúa con su compromiso en el cuidado de…

Power Max
Power Max
febrero 27, 2025
escuela 36 monte vera
Monte Vera

Provincia inauguró el nuevo edificio de la Escuela Primaria “Mariano Moreno” de Monte Vera

El ministro Goity destacó que “cuando hacemos una escuela hay que hacerla…

Power Max
Power Max
febrero 26, 2025
cullen
Noticias

Se recupera la mujer atacada con un cuchillo en zona este de Recreo

Esta madrugada una joven domiciliada en Recreo fue atacada con un arma…

Power Max
Power Max
febrero 26, 2025
vincularte
Recreo

Artistas locales pueden exponer sus obras en el Concejo de Recreo

El Concejo Municipal de Recreo invita a los artistas y/o artesanos de…

Power Max
Power Max
febrero 26, 2025
1 2 … 263 264 265 266 267 … 282 283
Vivo

Lo último

WhatsApp Image 2026 10 15 at 13.28.05
La Municipalidad de Recreo incorporó una nueva motoniveladora para fortalecer los servicios públicos
octubre 15, 2026
llambi campbell
Llambi Campbell premia a los vecinos que separan sus residuos
octubre 15, 2026
WhatsApp Image 2026 06 25 at 19.30.33
Marcha Federal Universitaria: en Santa Fe reclamaron más presupuesto y alertaron por el futuro de las universidades
octubre 15, 2026

Popular

sportivo videla finalista
Sportivo Videla es el primer finalista de la Copa de la Liga
octubre 11, 2026
universitarios rectorado
El Gobierno apelará el fallo que ordenó aplicar la Ley de Financiamiento Universitario
octubre 7, 2026
plan de pago prov
Más de 47.800 contribuyentes adhirieron al Plan Especial de Pago de la Provincia
octubre 7, 2026
SEOM
INSUGA

© 2026 Power Max 104.5 Recreo | 105.1 Laguna Paiva

Estudios y administración Av. Crespo 780 CP 3018

  • Portada
  • CONTACTO
  • COBERTURA
Welcome Back!

Sign in to your account

Nombre de usuario o dirección de correo
Contraseña

¿Perdiste tu contraseña?