Dólar oficialCompra: $1470.0Venta: $1520.0 = 0,0%
Dólar blue$1545.0 = 0,0%
Dólar MEP$1533.50 = 0,0%
Dólar tarjeta$1976.0 = 0,0%
Recreo · Monte Vera · Paiva
Power Max 104.5 Recreo | 105.1 Laguna Paiva
domingo, Jul 26, 2026
Ahora en el aire Ahora: FM POWER MAX
  • Portada
  • Recreo
    RecreoMostrar más
    gasoducto avance en la obra
    Recreo debatirá el impacto del Gasoducto Metropolitano, una obra clave para el crecimiento de la ciudad
    julio 26, 2026
    agguara centro
    Un aguará guazú fue rescatado de una vivienda en Recreo y crecen los avistamientos en la región
    julio 26, 2026
    La Parroquia San Miguel de Arcangel se suma a los festejos por los 128 anos de Recreo con distintas ceremonias religiosas 1
    Llegan a Recreo las reliquias de San Francisco de Asís y Santa Clara: cronograma completo de actividades en la Parroquia San Miguel Arcángel
    julio 24, 2026
    mil aulas recreo
    Recreo contará con una nueva aula en la Escuela N.º 1338 gracias al Programa Provincial Mil Aulas
    julio 24, 2026
    Pronostico plaza sol scaled 1
    Condenaron a un hombre por agredir a su pareja en Recreo y recuperará la libertad tras el juicio abreviado
    julio 23, 2026
  • Laguna Paiva
    Laguna PaivaMostrar más
    WhatsApp Image 2026 07 26 at 20.18.35
    El Club Alumni celebró sus 100 años con un multitudinario almuerzo y un homenaje a su historia
    julio 26, 2026
    anivrsario escuela tecnica paiva 1
    AMSAFE La Capital participó del acto por el 80° aniversario de la EETP 458
    julio 24, 2026
    MUNICIPALIDAD PAIVA
    La Municipalidad de Laguna Paiva emitió un comunicado para Gastronómicos, feriantes y ambulantes
    julio 24, 2026
    WhatsApp Image 2026 07 22 at 18.46.15
    Insólito robo en Laguna Paiva: una mujer quedó filmada mientras se llevaba puertas de los baños de un club
    julio 22, 2026
    comisaria policia laguna paiva
    Aprehendieron a un joven tras un robo en una vivienda y recuperaron parte de los elementos sustraídos
    julio 18, 2026
  • Policiales
    PolicialesMostrar más
    movil policial recreo
    Robo a mano armada en Ángel Gallardo: le sustrajeron el celular tras amenazarla de muerte
    julio 25, 2026
    Pedidos Ya
    Balearon a una repartidora de Pedidos Ya cuando salía a trabajar en Santa Fe
    julio 24, 2026
    atrincherado
    Un hombre se atrincheró con su madre en Santa Fe
    julio 24, 2026
    operativo 1
    Detuvieron a un joven acusado de cometer al menos 20 estafas con tarjetas de crédito en Santa Fe
    julio 24, 2026
    CULLEN
    Salió a fumar frente a su casa y recibió dos disparos en Santo Tomé
    julio 24, 2026
  • Monte Vera
    Monte VeraMostrar más
    movil policial recreo
    Robo a mano armada en Ángel Gallardo: le sustrajeron el celular tras amenazarla de muerte
    julio 25, 2026
    donacion sangre
    Monte Vera busca llegar a 30 donantes en una nueva jornada de donación de sangre
    julio 25, 2026
    IMG 20151005 WA0003
    Persecución, resistencia y ataque a pedradas contra la Policía en Monte Vera
    julio 20, 2026
    incendio
    Un automóvil se incendió por completo tras sufrir una falla mecánica en Monte Vera
    julio 18, 2026
    sangre colecta
    Monte Vera vuelve a donar vida: el 30 de julio se realizará una nueva Jornada de Donación Voluntaria de Sangre
    julio 16, 2026
  • Deportes
    DeportesMostrar más
    COLON CHACO 1
    Colón perdió con Chaco For Ever
    julio 26, 2026
    huracan senior segunda fecha vs asto
    Huracán, Estrellas de Talleres y Payucano mandan en senior
    julio 26, 2026
    nobleza liga
    Nobleza le ganó a Juventud Unida y tomó un respiro
    julio 25, 2026
    ESTRELLAS DE TALLERES VS DEFENSORES
    Hay tres punteros en Liga Paivense
    julio 25, 2026
    la perla colon sf lsf foto
    Ganaron La Perla y Colón de San Justo
    julio 25, 2026
  • Política
    PolíticaMostrar más
    reunion
    Nación ratificó reuniones semanales para coordinar la agenda de gestión y parlamentaria
    julio 10, 2026
    milei giorgieva
    Georgieva llegará a la Argentina a fines de julio
    julio 8, 2026
    pullaro
    Pullaro se reúne con Santilli para reclamar fondos y obras para Santa Fe
    julio 8, 2026
    mpa
    Noelia Formento denunció penalmente al diputado Pablo Farías
    julio 3, 2026
    ChatGPT Image 30 jun 2026 08 25 21 p.m
    Diego Santilli asumió como jefe de Gabinete y prometió acelerar las reformas del Gobierno de Milei
    junio 30, 2026
  • Internacionales
  • Provinciales
  • Regionales
  • Sociedad
  • Contacto
  • Buena Data
  • Vivo / Programación
  • Cobertura
  • CLIMA
  • COLECTIVOS
Temas del día
Amsafe rechazó la propuesta de paritariasBalearon a una repartidora de deliveryUn hombre se atrincheró con su madreSadop rechazó la oferta en paritariasUDA rechazó paritarias en Santa FeMilei viaja a BrasilDetenifo por estafas virtualesRecreo suma un aula por un programa provincialSalió a fumar y recibió dos balazosAsoem pide intervención en Sauce ViejoGrave accidente en CircunvalaciónUPCN aceptó la oferta salarialAmsafe rechazó la propuesta de paritariasBalearon a una repartidora de deliveryUn hombre se atrincheró con su madreSadop rechazó la oferta en paritariasUDA rechazó paritarias en Santa FeMilei viaja a BrasilDetenifo por estafas virtualesRecreo suma un aula por un programa provincialSalió a fumar y recibió dos balazosAsoem pide intervención en Sauce ViejoGrave accidente en CircunvalaciónUPCN aceptó la oferta salarial
Power Max 104.5 Recreo | 105.1 Laguna Paiva
Ahora en el aire Ahora: FM POWER MAX
Buscar
  • Portada
    • Internacionales
    • Provinciales
    • Regionales
    • Monte Vera
    • Policiales
    • Política
    • Recreo
    • Laguna Paiva
    • Deportes
    • Sociedad
  • PÁGINAS
    • Clima
    • Colectivos
    • Contacto
    • Cobertura
    • Power Max VIVO
Seguinos
© 2026 Power Max 104.5 Recreo | 105.1 Laguna Paiva
Laguna PaivaNoticias

Fue atado en la cama, golpeado salvajemente para robarle dinero, la moto y el televisor

Última actualización: mayo 18, 2026 2:36 pm
Publicado: febrero 25, 2025
resize 1515759260
Compartir

Ocurrió anoche en una vivienda ubicada en inmediaciones de Ruta 2 y acceso oeste de la zona rural. Tres ladrones le pegaron con un palo en la cabeza, la espalda y los brazos.

Este lunes por la noche ocurrió un violento robo en Laguna Paiva cuando un joven de 23 años es sorprendido en su cama mientras dormía por tres delincuentes armados.

La víctima dormía en su vivienda ubicada en inmediaciones de la Ruta 2 y acceso oeste de la zona rural. Allí, los malvivientes encapuchados ingresaron al dormitorio, le pusieron un arma de fuego en la cabeza, le vendaron los ojos y ataron las manos.

Comenzaron a pedirle dinero, y obtuvieron $50.000 mientras lo golpeaban con un palo en la cabeza, la espalda y los brazos.

Además, los ladrones también se llevaron un televisor de 32 pulgadas, una motocicleta Guerrero de 125 cc.

El damnificado dijo que ingresaron por la puerta del quincho que se olvidó de cerrar.

Se investiga y hasta el momento no hay detenidos.

www.fmpowermax.com.ar

Compartir este artículo
Facebook Whatsapp Whatsapp
Vivo

Lo último

Pronostico algo nublado
Se esperan días húmedos e inestables en gran parte de Santa Fe
julio 26, 2026
WhatsApp Image 2026 07 26 at 20.18.35
El Club Alumni celebró sus 100 años con un multitudinario almuerzo y un homenaje a su historia
julio 26, 2026
COLON CHACO 1
Colón perdió con Chaco For Ever
julio 26, 2026

Popular

LA PERLA DEL OESTE 10
La Perla visita mañana a Colón de San Justo. Anoche ganó Juventud Unida y perdió Nobleza
julio 17, 2026
parraviccini tapa
La profecía de Parravicini que ilusiona a los hinchas antes de las semifinales del Mundial 2026
julio 17, 2026
jugo verde
El jugo verde ideal para recuperarse de los excesos: los 3 ingredientes que ayudan a cuidar el hígado
julio 17, 2026
EXPRESS GAS
SEOM
IS
Pedidos Ya
Policiales

Balearon a una repartidora de Pedidos Ya cuando salía a trabajar en Santa Fe

julio 24, 2026
atrincherado
Policiales

Un hombre se atrincheró con su madre en Santa Fe

julio 24, 2026
operativo 1
Policiales

Detuvieron a un joven acusado de cometer al menos 20 estafas con tarjetas de crédito en Santa Fe

julio 24, 2026
CULLEN
Policiales

Salió a fumar frente a su casa y recibió dos disparos en Santo Tomé

julio 24, 2026
Anterior Siguiente

© 2026 Power Max 104.5 Recreo | 105.1 Laguna Paiva

Estudios y administración Av. Crespo 780 CP 3018

  • Portada
  • CONTACTO
  • COBERTURA
Welcome Back!

Sign in to your account

Nombre de usuario o dirección de correo
Contraseña

¿Perdiste tu contraseña?