Dólar oficialCompra: $1500.0Venta: $1550.0 ▲ 0,3%
Dólar blue$1565.0 = 0,0%
Dólar MEP$1553.60 = 0,0%
Dólar tarjeta$2015.0 ▲ 0,3%
Recreo · Monte Vera · Paiva
Power Max 104.5 Recreo | 105.1 Laguna Paiva
jueves, Oct 22, 2026
Ahora en el aire Ahora: TODOS PARA UNO
  • Portada
  • Recreo
    RecreoMostrar más
    policia scaled 1
    Le robaron la bicicleta a un hombre tras atacarlo con un machete en Recreo
    octubre 22, 2026
    WhatsApp Image 2026 10 22 at 06.51.37
    Choque entre una camioneta del Servicio Penitenciario y un auto en Recreo
    octubre 22, 2026
    Fila nocturna junto al edificio
    Padres acampan frente a la Escuela Técnica 399 de Recreo para conseguir una vacante para sus hijos
    octubre 21, 2026
    WhatsApp Image 2026 10 21 at 09.35.11
    Se realizó una plantación de árboles en el predio de Bomberos Voluntarios de Recreo
    octubre 21, 2026
    huracan voley sub 13
    El Sub 13 de Huracán  Vóley comienza su camino en las semifinales
    octubre 21, 2026
  • Laguna Paiva
    Laguna PaivaMostrar más
    voley talleres
    El Vóley tiene su lugar en Estrellas de Talleres
    octubre 22, 2026
    elvio cotterli radio estudio
    Laguna Paiva presentó el plan director para avanzar hacia un parque industrial en el predio del ex ferrocarril
    octubre 19, 2026
    laguna paiva
    Un detenido con elementos de Belgrano Cargas y denunciaron otro robo en Laguna Paiva
    octubre 15, 2026
    ajedrez memorial dr carlitos
    El sábado se disputó un torneo de Ajedrez
    octubre 12, 2026
    alumni regatas coronda ultima fecha
    Valioso triunfo de Alumni en Coronda
    octubre 9, 2026
  • Policiales
    PolicialesMostrar más
    policia scaled 1
    Le robaron la bicicleta a un hombre tras atacarlo con un machete en Recreo
    octubre 22, 2026
    ruta 2 monte vera sur
    Asaltaron a un joven y le robaron la moto sobre la Ruta 2
    octubre 22, 2026
    comisaria
    Recreo: demorados con pedidos de captura, un robo en una vivienda y otro en una fábrica
    octubre 21, 2026
    sistema Lince
    Santa Fe: la inteligencia artificial del Sistema Lince permitió identificar al autor de un robo en una heladería
    octubre 20, 2026
    nelson santa fe
    Siguen los robos de combustible en Nelson: le sustrajeron unos 200 litros a un camionero
    octubre 20, 2026
  • Monte Vera
    Monte VeraMostrar más
    ruta 2 monte vera sur
    Asaltaron a un joven y le robaron la moto sobre la Ruta 2
    octubre 22, 2026
    ruta 2 y neuquen monte vera
    Intentaron asaltar un drugstore con un arma de fuego en Monte Vera
    octubre 17, 2026
    sirena policia patrullero 1 550x300 1
    Faenaron un ternero y robaron conejos de una escuela agrotécnica de Monte Vera
    octubre 8, 2026
    Monte Vera ciudad de monte vera scaled 1
    Encontraron una moto abandonada sobre una ruta en Monte Vera
    octubre 8, 2026
    alcoholemia positiva
    Detectaron tres alcoholemias positivas en rutas de la región y una superó 1 g/l en Monte Vera
    octubre 5, 2026
  • Deportes
    DeportesMostrar más
    voley talleres
    El Vóley tiene su lugar en Estrellas de Talleres
    octubre 22, 2026
    union instituto 1
    Mañana comienza la 14° fecha del Clausura
    octubre 22, 2026
    san martin primera vs huracan
    Fueron designados los árbitros para las semifinales del Clausura
    octubre 22, 2026
    union barrio parque
    Barrio Parque se llevó todo de Santa Fe
    octubre 22, 2026
    huracan voley sub 13
    El Sub 13 de Huracán  Vóley comienza su camino en las semifinales
    octubre 21, 2026
  • Política
    PolíticaMostrar más
    WhatsApp Image 2026 10 14 at 18.08.57
    Pullaro pidió no conformarse y acelerar las transformaciones que faltan
    octubre 15, 2026
    mahmud 1
    Mahmud impulsa una mesa de trabajo para implementar la ley de licencias para abogados
    septiembre 30, 2026
    paco garibaldi
    Impulsa la recuperación de las piezas originales del viejo Puente Colgante
    septiembre 18, 2026
    mahmud
    Mahmud llevó al Congreso Nacional la realidad de las familias santafesinas endeudadas
    septiembre 16, 2026
    libro giuliano
    El peronismo santafesino recibió a Massa pensando en las elecciones
    agosto 26, 2026
  • Internacionales
  • Provinciales
  • Regionales
  • Sociedad
  • Contacto
  • Buena Data
  • Vivo / Programación
  • Cobertura
  • CLIMA
  • COLECTIVOS
AHORA AHORA
FUERTE ACCCIDENTE ENTRE DOS CAMIONES EN RUTA NACIONAL 11 ALTURA IRIONDO. TRÁNSITO CORTADO hace 43 minutos •
Noticias del día
Choque entre dos camiones en la Ruta Nacional 11: corte total a la altura de IriondoEl Vóley tiene su lugar en Estrellas de TalleresMañana comienza la 14° fecha del ClausuraDos accidentes en la autopista Santa Fe-Rosario complicaron el tránsito durante la mañanaLa UNL y Municipalidad de Santa Fe acuerdan acciones ante el fenómeno El Niño“Argentina, allá vamos”: el papa León XIV sorprendió a una pareja de recién casados santafesinosCrecida del Paraná: Santa Fe prepara un segundo centro de asistencia para alojar a otras 70 familiasPreocupación en la construcción: advierten que 1.500 trabajadores quedaron sin empleo en el Gran Santa FeUna importante granizada afectó a varias localidades del centro de Santa FeLe robaron la bicicleta a un hombre tras atacarlo con un machete en RecreoLácteos Verónica podría reactivar su planta en Lehmann con una empresa cordobesaAsaltaron a un joven y le robaron la moto sobre la Ruta 2Choque entre dos camiones en la Ruta Nacional 11: corte total a la altura de IriondoEl Vóley tiene su lugar en Estrellas de TalleresMañana comienza la 14° fecha del ClausuraDos accidentes en la autopista Santa Fe-Rosario complicaron el tránsito durante la mañanaLa UNL y Municipalidad de Santa Fe acuerdan acciones ante el fenómeno El Niño“Argentina, allá vamos”: el papa León XIV sorprendió a una pareja de recién casados santafesinosCrecida del Paraná: Santa Fe prepara un segundo centro de asistencia para alojar a otras 70 familiasPreocupación en la construcción: advierten que 1.500 trabajadores quedaron sin empleo en el Gran Santa FeUna importante granizada afectó a varias localidades del centro de Santa FeLe robaron la bicicleta a un hombre tras atacarlo con un machete en RecreoLácteos Verónica podría reactivar su planta en Lehmann con una empresa cordobesaAsaltaron a un joven y le robaron la moto sobre la Ruta 2
Power Max 104.5 Recreo | 105.1 Laguna Paiva
Ahora en el aire Ahora: TODOS PARA UNO
AHORA AHORA
FUERTE ACCCIDENTE ENTRE DOS CAMIONES EN RUTA NACIONAL 11 ALTURA IRIONDO. TRÁNSITO CORTADO hace 43 minutos •
Buscar
  • Portada
    • Internacionales
    • Provinciales
    • Regionales
    • Monte Vera
    • Policiales
    • Política
    • Recreo
    • Laguna Paiva
    • Deportes
    • Sociedad
  • PÁGINAS
    • Clima
    • Colectivos
    • Contacto
    • Cobertura
    • Power Max VIVO
Seguinos
© 2026 Power Max 104.5 Recreo | 105.1 Laguna Paiva
COLECTIVOS
Noticias

Aumentan un 23,5% las tarifas de los colectivos interurbanos

A través del Decreto N° 0004/2025, publicado este miércoles, el Gobierno de…

Power Max
Power Max
enero 9, 2025
movil policial recreo
Noticias

Un joven finalizó con quemaduras tras prenderse fuego una moto

La víctima tiene 20 años de edad. Terminó con lesiones en el…

Power Max
Power Max
enero 9, 2025
hospital protomedico 2025
Noticias

Una motociclista finalizó en el Protomédico tras sufrir un accidente

Ocurrió ayer en R1V11 y Beethoven. La víctima tiene 34 años. En…

Power Max
Power Max
enero 9, 2025
cooperativa agua gas recreo
Noticias

El consumo de agua en Recreo este año está siendo mayor al 2024

Durante los meses del verano, con motivo de las altas temperaturas que…

Power Max
Power Max
enero 9, 2025
TABLERO ROTO PAIVA
Laguna Paiva

Vandalismo en el playón deportivo de Avenida Candioti

La Municipalidad de Laguna Paiva, a través de sus redes sociales, repudió…

Power Max
Power Max
enero 9, 2025
Norma Antoniazzi
Recreo

Antoniazzi juró como concejal en la ciudad de Recreo

La presidenta del Concejo Municipal, Noelia Formento, procedió a la toma de…

Power Max
Power Max
enero 8, 2025
laguna paiva
Laguna Paiva

Tres ladrones golpearon a una joven en Laguna Paiva

Los delincuentes dos hombres y una mujer están identificados. Le llevaron un…

Power Max
Power Max
enero 8, 2025
creditos emprendedores laguna paiva
Laguna Paiva

Se entregaron 24 créditos productivos a emprendedores

En las instalaciones del CIALP (Complejo Industrial Almacenes Laguna Paiva), se entregaron…

Power Max
Power Max
enero 8, 2025
crespo y 70
Noticias

Este jueves se inaugura el acceso a barrio Las Mercedes en Recreo

El Gobierno de la Ciudad de Recreo invita a la comunidad a…

Power Max
Power Max
enero 7, 2025
COLECTIVOS RECREO 576x500 1
Noticias

La Empresa Recreo modificó su frecuencia los días hábiles

Debido al comienzo de las vacaciones de verano, la Empresa de Colectivos Recreo…

Power Max
Power Max
enero 7, 2025
1 2 … 282 283 284 285 286
Vivo

Lo último

WhatsApp Image 2026 10 22 at 18.41.25
Choque entre dos camiones en la Ruta Nacional 11: corte total a la altura de Iriondo
octubre 22, 2026
voley talleres
El Vóley tiene su lugar en Estrellas de Talleres
octubre 22, 2026
union instituto 1
Mañana comienza la 14° fecha del Clausura
octubre 22, 2026

Popular

cullen
Un hombre de 27 años fue herido con un arma blanca en barrio La Guardia
octubre 19, 2026
union barrio parque
Barrio Parque se llevó todo de Santa Fe
octubre 22, 2026
escuela san cristobal
Sobreseyeron al adolescente acusado del tiroteo en la escuela de San Cristóbal
octubre 20, 2026
TINCHO
INSUGA

© 2026 Power Max 104.5 Recreo | 105.1 Laguna Paiva

Estudios y administración Av. Crespo 780 CP 3018

  • Portada
  • CONTACTO
  • COBERTURA
Welcome Back!

Sign in to your account

Nombre de usuario o dirección de correo
Contraseña

¿Perdiste tu contraseña?